МБОУ Хохольский лицей

Открытый наукоёмкий центр коллективного пользования

GLOBUL

РИП

 

 

  banlic1

 

Авторизация



ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Кто онлайн?

Сейчас 3 гостей онлайн

Фотоаппарат "Киев 4". 1973 г.

Печать PDF

34

 

Одним из популярнейших и известных фотоаппаратов считается «Киев». Он изготавливался в самых разнообразных моделях. Фотоаппараты «Киев» начали изготавливаться в СССР лишь в послевоенное время. Самые первые модели изделий изготавливались при помощи оборудования из Германии, но вскоре камеры начали создавать и на киевском заводе «Арсенал». На современном рынке можно найти большое количество фото и видео техники. Для этого достаточно вбить запрос в интернет и подобрать технику, которая больше всего подошла б человек. Но во времена СССР такого разнообразия не было, и юным фотографам приходилось использовать те агрегаты, которые можно было найти на полках магазинах. К тому же, чтобы найти технику, необходимо было потратить кругленькую денежную сумму. Конечно же, сейчас найти фотоаппарат намного легче, но при этом механизмы времен СССР пользуются спросом. К наиболее популярным изделиям, которые пользовались спросом в те времена можно отнести такие агрегаты, как: Смена-8М, Ленинград, Зоркий-4, ЛОМО Компакт-Автомат, Салют, Горизонт и т.д. Каждый из механизмов был уникальным и обладал собственными достоинствами. Многие фотографы утверждают, что с помощью таких фотоаппаратов можно было создать максимально реалистические снимки.
                «Киев-4» и в чем особенность этого фотоаппарата.

Фотоаппарат «Киев-4» - дальномерная и малогабаритная камера, которая использовалась для создания не только черно-белых, но и цветных снимков. Данное изделие использовалось не только для создания учебных, но и любительских фото. Аппарат отличался высокой степенью надежности, поэтому благодаря нему можно было снимать пейзажи, портреты, спортивные и городские мероприятия и т.д. Более того, камера «Киев 4» имела ряд преимуществ. К основным можно отнести:

·                     наличие светосильного объектива;

·                     встроенный экспонометр, который обладает калькулятором;

·                     высокую выдержку;

·                     сменную оптику;

·                     синхроконтакт, который используется для съемок со вспышкой;

·                     дальномер, который способен увеличивать объекты до 0,9х;

·                     съемную заднюю крышку.

С помощью калькулятора, который присутствовал в агрегате, можно было определить уровень правильности экспозиции. К тому же, фотоаппарат «Киев 4 ам» был оснащен автоматическим счетчиком кадров. Для использования агрегата могли использоваться не только стандартные, но и разъемные кассеты. При этом не было необходимости осуществлять обратную перемотку. Корпус камеры был выполнен из металла, а задняя панель съемной. Благодаря кожаному футляру фотоаппарат было легко транспортировать и использовать.

© 2021 www.liceum20.ru. Все права защищены.

: