МБОУ Хохольский лицей

Открытый наукоёмкий центр коллективного пользования

GLOBUL

РИП

 

 

  banlic1

 

Авторизация



ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Кто онлайн?

Сейчас 1 гость онлайн

Фотоаппарат Canon EOS 40D

Печать PDF

32

 

Canon EOS 40D — цифровой зеркальный фотоаппарат серии Canon EOS, анонсированный 20 августа 2007 года. Ориентирован на опытных любителей и энтузиастов, заменив устаревшую модель Canon EOS 30D.

Эффективное разрешение КМОП-матрицы формата APS-C составляет 10,1 мегапикселей (размер снимка 3888 × 2592).

Для обработки изображения используется процессор Digic III (аналогичный используется в Canon EOS-1D Mark III). В отличие от предшественника 12-битного (Digic II), это новый 14-битный процессор, позволяющий расширить тональный диапазон в четыре раза. Камера позволяет снимать фотографии со скоростью 6,5 кадров в секунду до 75 (JPEG) и 17 (Raw) кадров в серии. Кроме этого, есть возможность съемки в sRAW с вдвое меньшим разрешением.

Камера оборудована 3-дюймовым ЖК-монитором с 230 000 пикселей и широким углом обзора 170°. Имеется возможность просмотра изображения в реальном времени, а также использования дисплея для отображения параметров. Камера не имеет датчика приближения, отключающего дисплей.

В камере используется система автофокусировки с 9 датчиками и центральным визирным перекрестием. Имеется возможность замены фокусировочного экрана.

Отсеки батареи и карты памяти имеют пыле- и влагозащитные прокладки.

© 2021 www.liceum20.ru. Все права защищены.

: