МБОУ Хохольский лицей

Открытый наукоёмкий центр коллективного пользования

GLOBUL

РИП

 

 

  banlic1

 

Авторизация



ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Кто онлайн?

Сейчас 3 гостей онлайн

--Диапроектор "Лектор- 600" 1984 г.

Печать PDF

3

 

Диапроектор предназначен для просмотра диафильмов. Широкоформатные диафильмы и фотоплёнку на этом диапроекторе смотреть нельзя. Максимальный размер изображения в зависимости от объектива и расстояния до экрана можно увидеть в таблице в конце страницы.В диапроекторе используется мощная и яркая галогенная лампа КГМ24-250 (24В, 250Вт), трёхлинзовый конденсор с теплофильтром и объектив Триплет-5 с просветлением.

Диапроектор Лектор-600 имеет принудительную систему охлаждения. Она состоит из турбины, отводящей горячий воздух от лампы и блока линз конденсора. Проектор рекомендуется использовать в режиме 45 минут работа, 15 – перерыв.

Существуют две основные модификации диапроектора Лектор-600 – с пультом управления и без. У обычной версии разъем под пульт закрыт заглушкой. Так же отсутствуют управляющая электроника и двигатели для прокрутки диафильма и фокусировки. Соответственно, вес диапроектора так же немного меньше. Корпус металлический. Одна из половин является так же основанием для крепления всех внутренних элементов. Устройство диапроектора Лектор-600 намного сложнее обычных фильмоскопов и диапроекторов. Диапроектор может быть использован школами, вузами и другими организациями в учебных, политико-просветительных и познавательных целях.

© 2021 www.liceum20.ru. Все права защищены.

: