Квасова Инна Ивановна

Квасова Инна Ивановна, учитель начальных классов МКОУ "Хохольский лицей"

Работаю в Хохольском лицее с 1990 года. В течение этого времени проявила себя как высококвалифицированный, инициативный, творческий учитель. Имею высокий уровень теоретической подготовки, владею методикой обучения и воспитания школьников на уроках и во внеурочное время.  Применяю личностно ориентированные технологии обучения (И.С. Якиманской, Е.Н. Ильина), проектно-исследовательскую, игровую, здоровьесберегающую технологии, технологию уровневой дифференциации.

Награждена Почетной грамотой  Департамента образования, науки, молодежной политики (2012 г., приказ № 138-Л) и Грамотами отдела по образованию Хохольского района

Фотоотчет с публичной презентации

Публичная презентация 2016 г.

Обучение грамоте 1 класс (конспект урока)

Обучение грамоте 1 класс (презентация)

Обучение грамоте. Чуковский 1 класс (конспект урока)

Обучение грамоте. Чуковский 1 класс (презентация)

Окружающий мир 1 класс (конспект урока)

Окружающий мир 1 класс (презентация)

Русский язык 1 класс (конспект урока)

Русский язык 1 класс (презентация)

Окружающий мир 2 класс (конспект урока)

Окружающий мир 2 класс (презентация)

Русский язык. Вводный урок 2 класс (конспект урока)

Русский язык. Вводный урок 2 класс (презентация)

Русский язык. Изложение 2 класс (конспект урока)

Русский язык. Изложение 2 класс (презентация)

Окружающий мир. Мой край 3 класс (конспект урока)

Окружающий мир. Мой край 3 класс (презентация)

Интегрированный урок 3 класс (конспект урока)

Интегрированный урок 3 класс (презентация)

Окружающий мир (конспект урока)

Окружающий мир  (презентация)

Литературное чтение 4 класс (конспект урока)

Литературное чтение 4 класс (презентация)

Русский язык 2 класс

Урок 1. Что мы знаем о тексте и предложении (конспект урока) (презентация)

Урок 2. Предложение и слово (конспект урока) (презентация)

Урок 3. Слово и слог (конспект урока) (презентация)

Урок 4. Звуки и буквы (конспект урока) (презентация)

Урок 5. Звуки и буквы (конспект урока) (презентация)

Выступление на конференции

"О некоторых результатах реализации ФГОС на ступени начального о основного общего образования"

"Новые приемы экологического обучения в начальной школе"

Публикации в сборниках (статьи)

Развитие мыслительных операций у детей младшего школьного возраста // Практико-ориентированный подход к дошкольному и начальному общему образованию в контексте ФГОС: теория и практика: сборник методических работ: Вып. 5. - Воронеж: ВГПУ, 2015. - 71-76 с.

Процесс формирования произвольного внимания у младших школьников // Педагогический опыт: решения и находки: сборник научно-методических статей. Выпуск 21. - Воронеж: ВГПУ, 2015. - 108-110 с.

Проблемы экологического обучения  младших школьников // Роль и место современных образовательных технологий в реализации ФГОС ДО и НОО: материалы межрегиональной научно-практической конференции 23 октября 2015 года. - Часть 1. - Воронеж: ВИРО, 2015. - 147-152 с.

Мониторинг эффективности экологического образования младших школьников // Роль и место современных образовательных технологий в реализации ФГОС ДО и НОО: материалы межрегиональной научно-практической конференции 23 октября 2015 года. - Воронеж: ВИРО, 2015. - 74-78 с.

Формирование ИКТ-компетентности младших школьников // Информатизация учебного процесса и управления образованием. Сетевые и Интернет-технологии: Сборник материалов XV Международной научно-практической конференции г. Воронеж, в 2-х частях. Часть 2. - Воронеж: ВГПУ, 2015. - 64-66 с.

Новые приемы экологического обучения в начальной школе // Современное начальное образование: перспективы развития в свете модернизации системы образования / Составители Н.А. Лемяскина, О.Е. Жиренко, Н.С. Махина, Л.А. Псарева - Воронеж: ВОИПКиПРО, 2014. - 311-315 с.

Формирование экологического осознания через словесные методы обучения // Педагогический опыт: решения и находки: сборник научно-методических статей. Выпуск 18. - Воронеж: ВГПУ, 2014. - 209-212 с.

Проектно-исследовательская деятельность // Инновационные подходы в образовании: проблемы, поиски, решения: сборник материалов научно-практического семинара - Воронеж: издательство "Истоки", 2013. - 64-67 с.

Развитие мышления у детей младшего школьного возраста

Коррекция девиантных отклонений в поведении детей младшего школьного возраста с помощью игры

Осуществление в педагогическом процессе дифференцированного подхода к учащимся // Обучение по индивидуальным учебным планам: личностно-ориентированный подход (из опыта работы МКОУ "Хохольский лицей") / сост. С.М. Порядина. - Воронеж: НАУКА-ЮНИПРЕСС, 2012. - 151-154 с.

Жизнь класса (фотоотчет)

Первый класс

Экскурсия в музей "Мастера" с.Хохол

Участие во Всероссийском онлайн-уроке "Вода России"