МБОУ "Хохольский лицей" не предоставляет стипендий, мест в общежитии, интернате.

Меры социальной поддержки обучающихся

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся в лицее предоставляются следующие меры социальной поддержки:
- Обеспечение бесплатным питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами Воронежской области и другими нормативными актами, учащихся 1-11 классов.
- Бесплатное предоставление в пользование обучающимся на время получения ими образования в учреждении учебников и учебных пособий, а также учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания.
- Оказание детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации следующей психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи:
* психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников;
* коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися, логопедическую помощь обучающимся;
* комплекс реабилитационных и других медицинских мероприятий;
* помощь обучающимся в профориентации и социальной адаптации.

2014 г.                                         2017 г.
9-е классы                                  9-е классы
11-е классы                                11-е классы