Педагогический коллектив гордится своими выпускниками

Аристов Иван Петрович, выпускник 1966 года Хохольской средней школы №1, служил в органах Федеральной службы безопасности, был первым вице-мэром г.Новороссийска, в настоящее время является главой управы Советского района городского округа г.Воронеж.

Власов Денис Владимирович (1995г.в.) окончил лицей с серебряной медалью, затем учился в Воронежском государственном педагогическом институте, где получил специальность учителя математики и информатики. В 2007 году Денис Владимирович завершил обучение в ВГУ по программе «Государственный план подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства РФ» по специальности «Менеджмент». С этого же года является коммерческим директором ЗАО «БМ-холдинг». Он коммерческий директор журнала «Безопасность гарантирую. Воронеж». Возглавляет комитет по трудоустройству молодежи в молодежном парламенте Воронежской области. В 2008 году стал лауреатом областной премии «Золотой фонд: новые лица».

Ивлев Игорь Иванович (1978г.в.) – главный инспектор-летчик ВВС России, полковник. Служит в Москве.

Ивлев Сергей Иванович (1975г.в.) – полковник, Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков, зам. начальника управления.

Каплеев Павел Бориславович (1977г.в.) работает в ядерном центре научно-исследовательского института экспериментальной физики ведущим инженером по испытаниям в г.Сарове Нижегородской области.

Князева (Авдеева) Оксана Викторовна - выпускница 1995г.в. Хохольской гимназии (ныне лицея). Награждена серебряной медалью. Окончила Воронежский госагроуниверситет им. К.Д.Глинки по специальности ветеринарный врач. Защитила кандидатскую диссертацию, присвоена ученая степень кандидата сельскохозяйственных наук. С 2005 года – главный специалист Отдела сотрудничества с ветеринарными службами зарубежных стран и международными организациями (направление – страны Южной и Северной Америки) Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (г. Москва).

Козлов Олег Васильевич (1995г.в.) окончил инженерный и юридический факультеты Калининградского пограничного института Федеральной службы безопасности Российской Федерации, майор, преподает в этом же вузе, начальник лаборатории.

Плещева Ирина Владимировна, выпускница 2004 года, окончила факультет журналистики ВГУ с отличием, является членом Общественной палаты при Президенте Российской Федерации.

Салогубова (Митяева) Наталья Валерьевна (1987г.в.) -  кандидат технических наук, советник отдела развития образования и аттестации обучающихся и педагогических работников департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

Фурсов Дмитрий Николаевич (1996г.в.) окончил гимназию (лицей) с серебряной медалью. Обучался в физико-математическом классе по углубленной программе и проявлял по этим предметам незаурядные способности, побеждая на районных олимпиадах. В 2001 году с отличием окончил экономический факультет ВГУ. В настоящее время является  управляющим филиала банка ВТБ-24, г. Липецк.

Черных Геннадий Георгиевич (1965г.в.) - доктор физико-математических наук, профессор Новосибирского государственного университета.

Шабунин Сергей Викторович (1978г.в.) - доктор ветеринарных наук, профессор, директор НИИ, г.Воронеж, действительный член Российской академии с/х наук, лауреат Государственной премии.

Шипилова (Воищева) Нина Александровна (1992г.в.) - кандидат филологических наук, заместитель начальника отдела аккредитации и контроля качества образования инспекции по контролю и надзору в сфере образования Воронежской области.

Юрченко Светлана Геннадьевна (2007г.в.) окончила лицей с золотой медалью, лауреат премии «Детский Золотой Фонд Воронежской области – 2006». Студентка Воронежской государственной медицинской академии, отличница учебы. Ее имя вписано в «Золотую книгу Воронежской области», 2007г., которая издана Воронежским региональным отделением политической партии «Единая Россия», ГУО, РСМ. Светлана является членом научного студенческого общества, награждена Дипломом I за одну из научных работ.

Титова Дарья Николаевна (2010 г.в.) окончила лицей с золотой медалью, лауреат премии «Детский Золотой Фонд Воронежской области – 2007», победитель областного конкурса лидеров школьного ученического самоуправления, лауреат премии по поддержке талантливой молодежи (2007г., )победитель  Международного конкурса по программе «FLEX: Программа обмена для старшеклассников» (программа развития и активизации учебных, культурных и образовательных обменов между США и Российской Федерацией), в течение 2008–2009 учебного года  обучалась в 10 классе на английском языке в государственной школе США. Победитель конкурса "Губернаторский резерв", 2010г. Студентка факультета международной журналистики МГИМО (У) МИД РФ.

Кандидаты наук в разных отраслях

Воищева Нина Александровна (1992 год выпуска), Авдеева Оксана Викторовна (1995 г.в.), Грибанова Юлия Николаевна (1996 г.в.), Турищев Юрий Николаевич (1997 г.в.), Полухина Галина Георгиевна (1997 г.в.), Казимиров Олег Викторович (1998 г.в.), Теслинов Игорь Владимирович (1999 г.в.), Павленко Анна Викторовна (1999 г.в.).

Они стали достойными людьми, гордостью нашей страны.

Выпускники Хохольской средней школы №1

Выпускники Хохольской гимназии